01. Ostseepokal 1991
02. Ostseepokal 1992
03. Ostseepokal 1995
04. Ostseepokal 1996
05. Ostseepokal 1997
06. Ostseepokal 1998
07. Ostseepokal 1998
08. Ostseepokal 2000
09. Ostseepokal 2001
10. Ostseepokal 2002
11. Ostseepokal 2003
12. Ostseepokal 2004
13. Ostseepokal 2005
14. Ostseepokal 2006
15. Ostseepokal 2007
16. Ostseepokal 2008
17. Ostseepokal 2009
18. Ostseepokal 2010
19. Ostseepokal 2011
20. Ostseepokal 2012
21. Ostseepokal 2013
22. Ostseepokal 2014
23. Ostseepokal 2015
24. Ostseepokal 2016
25. Ostseepokal 2017

1.Platz
Pamir (Schweriner MC)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Resi (Teterower SSC)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Resi (Teterower SSC)
Schnuppe (Schweriner MC)
Resi (Teterower SSC)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Matjes (TSV Berlin)
Resi (Teterower SSC)
ausgefallen *
Matjes (TSV Berlin)
Matjes (TSV Berlin)
Venus (SSV Rostock)
Habakuk II (SSV Rostock)
Resi (Teterower SSC)
Habakuk I (SSV Rostock)
Habakuk II (SSV Rostock)
Venus (SSV Rostock)
Ösfass (MRV Peenemünde)
Resi (Teterower SSC)

2. Platz
nicht mehr bekannt
nicht mehr bekannt

nicht mehr bekannt
Eumel (MS Wittenburg)
Habakuk II (SSV Rostock)
Vorwärts II (SSV Rostock)
nicht bekannt
Resi (Teterower SSC)
Matjes (TSV Berlin)
Matjes (TSV Berlin)
Pamir (Schweriner MC)
Resi (Teterower SSC)
Preussen (Potsdamer SSC)
Poseidon (Teterower SSC)
ausgefallen *
Venus (SSV Rostock)
Venus (SSV Rostock)
No7 (SSC Rangsdorf)
Resi (Teterower SSC)
Venus (SSV Rostock)
Venus (SSV Rostock)
Endevor (Schweriner MC)
CuttyShark(MK Waren-Müritz)
Habakuk II (SSV Rostock)

Zuarin (Schweriner MC)

3. Platz
nicht mehr bekannt
nicht mehr bekannt

nicht mehr bekannt
Resi (Teterower SSC)
Resi (Teterower SSC)
Eumel (MS Wittenburg)
nicht bekannt
Kreihnsdörp (WSC Boltenh.)
Grüner (Schweriner MC)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Preussen (Potsdamer SSC)
Matjes (TSV Berlin)
Vorwärts II (SSV Rostock)
Matjes (TSV Berlin)
ausgefallen *
Resi (Teterower SSC)
Pamir (Schweriner MC)
Habakuk II (SSV Rostock)
Venus (SSV Rostock)
Padua (Schweriner MC)
Habakuk II (SSV Rostock)
Habakuk I (SSV Rostock)
Kuddel (Blau-Weiss Wolgast)
Venus (SSV Rostock)
Habakuk II (SSV Rostock)

* Ausgefallen aufgrund eines zu starken Nebels

(1993 und 1994 konnte organisatorisch keine Regatta ausgerichtet werden)